Командно-штабные учения донских спасателей МЧС и экстренных служб

Защита от ЧС

Командно-штабные учения по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения и обеспечению безопасности на дорогах при неблагоприятных погодных условий проходили в течение двух дней в Ростовской области. Участие в них приняли более 5000 специалистов служб экстренного реагирования и около 2000 единиц техники.

«Муниципальные образования, службы экстренного реагирования должны в любую секунду быть готовыми к наступлению нештатной ситуации. Основная задача – максимально обеспечить безопасность  жизнедеятельности населения по всем направлениям. А это возможно только при условии командной работы, четкого межведомственного взаимодействия», – подчеркнул заместитель губернатора Вадим Артемов.

Так, по легенде учений, на региональной автодороге образовались сильные снежные заносы, из-за чего столкнулись грузовик и легковушка. В затор попал автобус с детьми, у которого на морозе заглох двигатель.

Также спасатели отработали порядок действий при реагировании на ЧС, обусловленных аварийными ситуациями на объектах жизнеобеспечения населения в условиях коронавирусной инфекции. В частности, ликвидировали последствия обрыва проводов ЛЭП, подающей электропитание на котельную, обеспечивающую теплом дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий