Сегодня в Ростовской области отменили ряд ограничений по коронавирусу

Uncategorized

С сегодняшнего дня в Ростовской области смягчили часть ковидных ограничений. Соответствующее постановление подписал накануне губернатор Василий Голубев.

С понедельника в 27 городах и районах Дона возобновляется плановая медицинская помощь. Теперь жители смогут обращаться в медучреждения для плановой госпитализации, медосмотра, физиопроцедур и к врачам с заболеваниями по другим профилям. До этого все больницы области принимали только пациентов с COVID-19, а также тех, кому была необходима экстренная медпомощь.

Частично снимается запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия. С понедельника их можно будет проводить, но только с 06:00 до 21:00.

Однако учреждения, где проводятся мероприятия, не могут заполняться больше, чем наполовину. Это касается, например, домов культуры, концертных организаций, цирков.

Снова будут работать танцевальные площадки в заведениях общественного питания.

Отдельные решения приняты по работе общепита в аэропорту Платов. Сотрудники должны быть привиты или иметь справку о том, что они переболели. Посетители старше 18 лет должны будут предъявить на входе один из медицинских документов – сертификат о вакцинации, справку о перенесенном ковиде или медотвод с отрицательным ПЦР-тестом.

Вводится такое понятие, как «Действующий медицинский документ». Согласно новому постановлению, срок действия отрицательного ПЦР-теста будет сокращен с 72 до 48 часов.

Ранее Минздрав РФ сообщил об увеличении срока действия документа о перенесенном заболевании с шести месяцев до года. Сейчас на портале госуслуг ведется переоформление ранее выданных сертификатов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий