Доходы бюджета Ростовской области выросли на 36 млрд рублей

Экономика

Доходы регионального бюджета превысили прошлогодний показатель на 36 млрд рублей. Это рекордный прирост за всю историю донского края, заявил в телеинтервью председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. 

При этом расходы увеличились на 40 млрд рублей.

«В последние 20 лет таких цифр бюджет Ростовской области не знал. Когда мы принимали бюджет 2021 года, то абсолютно точно понимали, что в течении года появятся дополнительные источники, но ни один специалист в бюджетной или налоговой сферах не прогнозировал такой мощный доходный прирост», — сообщил спикер донского парламента. 

По мнению Александра Ищенко, рост доходной части регионального бюджета связан с тем, что экономика донского края достаточно быстро справилась с последствиями ковидных ограничений, о чем свидетельствует устойчивый поступательный рост налоговых отчислений, в первую очередь – налога на прибыль.

Как уже сообщалось, расходы бюджета Ростовской области в 2022 году составят рекордную сумму 257,5 млрд рублей. Параметры бюджета приняты в окончательном чтении на заседании донского парламента

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий