Мясников призвал прекратить массовое тестирование на коронавирус

Медицина

Массовое тестирование на коронавирус нужно прекратить, а тесты оставить только как инструмент диагностики в неясных случаях. Так считает врач и телеведущий Александр Мясников.

«Омикрон сделал массовое тестирование бесполезным. Какой смысл во всем этом, если омикрон удваивает число случаев каждые 4 дня?! И при этом омикрон пока просто ОРЗ. Какой практический выхлоп из тестирования всех чихающих и их друзей и родственников?! Всех на изоляцию на 7 дней? Все обезлюдеет и встанет», — написал он в своём Telegram-канале.

Он предложил оставить тестирование только для пациентов госпиталей, когда важно знать какой возбудитель вызвал пневмонию, и если это ковид, то какой штамм. 

«У тебя ОРЗ- посиди дома, попей чайку с малиновым вареньем, отдохни от суеты. Не надо выстраиваться в поликлиники в очередь за тестами – там только подхватите что-то более серьезное. Лекарств от ОРЗ нет и никогда не было! Противовирусные работают плохо и показаны в более серьезных случаях, гормоны, кроверазжижающие и антибиотики просто могут убить! Поэтому смысл посещения поликлиники и вызова врача с банальным ОРЗ отсутствует», — добавил он.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий