У Службы-122 появилась новая функция

Общество

С 2020 года в Ростовской области начал действовать короткий телефонный номер «122» по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией.

Для жителей Дона использование короткого номера «122» предоставляется без взимания платы и позволяет в упрощенной форме обратиться в Региональный центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции Ростовской области по всем интересующим вопросам.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов рассказал, что сегодня в интерактивном меню голосового помощника Службы-122 появилась новая опция: консультирование граждан, прибывших в Ростовскую область из Донецкой и Луганской народных республик.

Голосовой помощник проконсультирует по вопросам трудоустройства, оформления детей в школу, получения единовременной финансовой помощи и другим вопросам, связанным с пребыванием беженцев на территории региона, а также при необходимости соединит с оператором горячей линии министерства образования, министерства труда и социального развития и Управления государственной служб занятости населения региона.

Автоматизированный голосовой робот принимает вызовы круглосуточно семь дней в неделю. В сложной ситуации виртуальный консультант переадресует вызов оператору региональной Службы-122.

В Ростовской области работа Службы-122 осуществляется благодаря совместной оперативной работе специалистов регионального министерства здравоохранения, министерства цифрового развития, ИТ и связи и непосредственно ростовского филиала ПАО «Ростелеком».

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий