Где необязательна социальная дистанция?

Общество

В ожидании весны люди начали экстренно выздоравливать. Этот факт многих очень радует. Медики говорят о том, что уже многие переболели, другие своевременно привились, но коронавирус отступил. В регионах снимают ограничения.

В Ростовской области 2 марта утратили силу большинство коронавирусных ограничений. Изменения в постановление правительства № 272 губернатор Василий Голубев внес накануне.

Теперь жители Дона могут вернуться к привычной жизни: устраивать танцы, ходить на матчи( посадка на 50%), выставки, игровые площадки, в кафе и рестораны (посадка 50%), театры, торговые центры (даже детям до 14 лет), кино (заполнять залы можно на 75%). На удаленке остаются только граждане старше 60 лет.

Ношение медицинской маски никто не отменял, также как и социальную дистанцию не менее 1,5 метров между гражданами, за исключением общественного транспорта и легкового такси, мест их работы, учебы.

Ограничения решили снять, потому что, по мнению региональных властей, санитарно-эпидемиологическая ситуация в Ростовской области стабилизировалась.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий