Донские спортсменки получают поздравления с 8 Марта

Общество

В преддверии Международного женского дня поздравления принимали донские красавицы – игроки гандбольного клуба «Ростов-Дон» — гордость донского спорта.

Поздравили представительниц самого титулованного гандбольного клуба России заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов, замгубернатора региона – председатель президиума РОО «Федерации гандбола Ростовской области» Александр Скрябин, а также гендиректор клуба Антон Ревенко.

— Ростовская область поистине гордится гандбольным клубом «Ростов-Дон», — обратился к спортсменкам Артем Хохлов. – Я уверен, что впереди у вас только новые яркие победы. Искренне желаю вам удачи, уверенности, сплоченности и крепкого здоровья.

Гандбольный союз «Ростов-Дон» является восьмикратным чемпионом страны, 13-кратным обладателем Кубка России, семикратным обладателем Суперкубка, 23-кратным серебряным и бронзовым призёром чемпионата России, обладателем кубка Европейской гандбольной федерации, серебряным призером Европейской лиги чемпионов. В чемпионате России по гандболу среди женских команд Суперлиги клуб в настоящее время занимает второе место из 12 команд.

Напомним, что домашней ареной клуба является Дворец спорта, где в период с 2022 по 2024 годы планируется осуществить капитальный ремонт. В то же время при поддержке губернатора Ростовской области ведется активная работа по возведению крытого футбольного манежа на три тысячи зрительских мест на территории Ростовского областного училища олимпийского резерва. Манеж будет оснащен оборудованием и инвентарем для проведения международных игр по гандболу. Здесь наши спортсменки смогут тренироваться и проводить игры на время ремонта Дворца спорта.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий