В Ростовской области стартовали акции ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Общество

Акции, посвященные воссоединению Крыма с Россией, стартовали в Ростовской области с 15 марта и пройдут до 18 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Жители полуострова подавляющим большинством проголосовали за воссоединение с Россией на референдуме в марте 2014 года. В честь этого ежегодно 18 марта страна отмечает «Крымскую весну» – праздник воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Донской комитет по молодежной политике предложил жителям Ростовской области принять участие в онлайн-акциях, чтобы не только продемонстрировать единство российского народа, но и поддержать спецоперацию по защите Донбасса. Фото или видео нужно опубликовать в соцсетях с хештегами: #ZаМир #ZаРоссию #ZаПрезидента #Донмолодой #Ростовпатриотцентр.

Помимо этого, состоится световая акция #ZаРоссию, в рамках которой участникам предложили создать световые проекции буквы Z на зданиях. Акция сопровождается атрибутикой с цветами российского флага.

Чтобы поучаствовать в акции #ОкнаZ, нужно снять видео, в котором молодежь и активисты клеят на окна домов и автомобилей большую букву Z.

Кроме того, будет запущен флешмоб #ZаРоссию, который предусматривает два формата – дневной и вечерний. Участники вечернего формата выстроятся в виде буквы Z, зажгут фонарики и снимут акцию с квадрокоптера. Дневной формат аналогичен, но фонарики в нем использоваться не будут.

«В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой Народных Республик. В этом году мы не только празднуем «Крымскую весну», но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса», – отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий