Прием заявок на обучение в бесплатной школе самозанятых

Малый и средний бизнес

В Ростовской области открыт прием заявок на обучение в 2022 году в бесплатной школе самозанятых «Работай на себя», информирует донское правительство.

Организаторами выступают центр «Мой бизнес» и Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (РРАПП) – региональный оператор центров «Мой бизнес».

Участники обучающей программы смогут освоить одну из востребованных рынком профессий и запустить собственный бизнес с нуля в статусе плательщика налога на профессиональный доход.

Обучение будет проходить на базе профессиональных обучающих центров и школ по 11 направлениям: видеограф, фотограф, кондитер, копирайтер, грумер, менеджер по работе с маркетплейсами, специалист по созданию сайтов, тендерный специалист, специалист по созданию роликов для социальных сетей, СММ-менеджер, менеджер по разработке чат-ботов.

«В 2022 году планируется обучить 560 самозанятых жителей Ростовской области. У каждого жителя региона старше 18 лет есть возможность зарегистрироваться в качестве самозанятого в центрах «Мой бизнес», освоить востребованную профессию и начать работать на себя», – сказала директор РРАПП Яна Куринова.

В 2021 году выпускниками школы стали 280 жителей региона.

Для участия в школе самозанятых «Работай на себя» необходимо подать заявку на сайте по ссылке.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий