Трудолюбивые и опытные специалисты

Главная новость

В большом слаженном коллективе Верхнедонского МП ПУЖКХ работают добросовестные ответственные специалисты. Похвалить за работу можно практически всех. Сегодня отметим машиниста экскаватора Н.Д.Юркина, водителя ассенизаторской машины С.А.Подлесного и слесаря АВР А.И.Коршунова.

Николай Дмитриевич Юркин опытный машинист экскаватора. Эту важную рабочую специальность он в юности получил в одном из профтехучилищ города Калинина (ныне Тверь). За свою жизнь Н.Д.Юркин поработал в разных местах. В молодости несколько лет был на заработках в Якутии. Затем, вернувшись в родную Мигулинскую, трудился в местном совхозе. За годы работы он освоил и поработал на экскаваторной технике разных марок. В Верхнендонской коммунхоз Юркин пришёл в 2018 году. Здесь он решает свои производственные задачи на экскаваторе марки МТЗ-92П.  Это ликвидация водных порывов, прокладка новых водопроводных трасс, подвод водных коммуникаций к подворьям. Когда возникает необходимость, Н.Д.Юркин работает в похоронном бюро, а во время снежных заносов выезжает на расчистку дорог.

Также с 2018 года в МП ПУЖКХ трудится и Сергей Алексеевич Подлесный. За свою долгую трудовую жизнь он тоже поработал в разных местах: на автобазе райпо, в сельхозтехнике, хлебозаводе. В 2000-е годы, как и многие земляки отправился на работу в Москву. Опытный специалист пришёлся ко двору в коммунальном предприятии. Сегодня он работает на одном из ассенизаторских автомобилей, а также на ГАЗе-самосвале. У С.А.Подлесного фронт работ широк: на грузовике он по заказам поселений участвует в уборке территорий, субботниках, а также в отсыпке дорог, в подвозе песка на кладбища, возит лес на пилораму, подвозит дрова для отопления различных объектов. На ассенизаторской машине откачивает ямы в детсадах, школах, других учреждениях и организациях.

Александр Коршунов моложе своих коллег по работе в ПУЖКХ, но успел поработать, как говорится и там, и сям, пока искал работу по душе. Александр окончил ПУ-97 на тракториста-машиниста, до армии поработал в поповской сельхозбригаде водителем, а вернувшись со службы, отправился на заработки в Москву. Но постоянное мотание на вахту и обратно мешало налаживать семейную жизнь. В конце концов А.Коршунов решил найти работу в районе, и подходящая вакансия нашлась в Верхнедонском ПУЖКХ. Чтобы стать слесарем АВР, ему пришлось стажироваться, учиться у опытных работников водного хозяйства коммунхоза. Сегодня Александр Коршунов стал отличным специалистом; участвует в ликвидации водных порывов, переврезке водных коммуникаций, прокладке новых линий по всему району. Такая работа ему нравится больше прежних.

Н.Д.Юркин, С.А.Подлесный и А.И.Коршунов заслуженно пользуются уважением и доверием руководства предприятия. Они награждались ценными подарками и грамотами Верхнедонского МП ПУЖКХ.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий