ДЕТИ С ОВЗ ИЗ ДОНБАССА ПОБЫВАЛИ В РОСТОВСКОМ ДЕЛЬФИНАРИИ

Малыши с ограниченными возможностями здоровья, приехавшие в Ростовскую область из ДНР и ЛНР, побывали сегодня на представлении в ростовском дельфинарии. Экскурсию для них организовала сенатор Российской Федерации от Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова.

«Здесь маленькие дети из новочеркасского лагеря временного размещения. Обычно маленькие дети очень любят такие представления. После представления их ждет угощение», – отметила сенатор.


Завтра, по словам Ирины Рукавишниковой, более старших детей из Донбасса ждет встреча с представителями вузов Ростовской области.

«Уверена, это тоже будет интересное мероприятие. Мои коллеги, депутаты Законодательного Собрания, стараются, чтобы практически каждый день этих детей был заполнен какими-то позитивными событиями», – сказала она.

Добавим, что программа интересного и полезного досуга для детей из Донецкой и Луганской народных республик организована по инициативе председателя Законодательного Собрания Ростовской области, секретаря регионального отделения Александра Ищенко. В нее входит посещение  спектаклей, театральных постановок, музыкальных концертов, кино, музеев и многое другое.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий