Региональные ИТ-компании поддерживаются на федеральном уровне

Общество

Заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов провел встречу с руководителями ИТ-компаний, на которой обсудили меры поддержки, введенные на федеральном уровне, а также новые предложения по дальнейшему активному развитию отрасли в регионе.

В ходе встречи Артем Хохлов обратился к участникам и отметил, что сегодня есть возможность обсудить те федеральные меры поддержки, которые уже приняты для ИТ-отрасли и выработать предложения по дополнительным мерам поддержки, которые мы можем принять на региональном уровне. Озвученные предложения будут направлены в адрес правительства России для рассмотрения возможности внедрения для всех регионов страны.

По ряду мер на федеральном уровне уже приняты решения для поддержки отечественной ИТ-отрасли. Это льготные кредиты для ИТ-компаний, улучшение жилищных условий, повышение зарплат, отсрочка от призыва на военную службу на время работы граждан в российских ИТ-компаниях.

По итогам встречи донские ИТ-шники решили уже к ближайшему понедельнику подготовить свои предложения по актуальным мерам поддержки, после чего пройдет обсуждение по каждому предложенному варианту. Итоговый документ будет передан в правительство страны для рассмотрения.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий