Делегация по делам беженцев в России оценит их условия проживания на Дону

Общество

Состоялась встреча заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина с врио главы представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Каримом Атасси, который лично ознакомился с организацией приема беженцев и работой пунктов временного размещения на территории Ростовской области.

Карим Атасси, поблагодарил власти Ростовской области за оказываемую беженцам помощь, пообщался с людьми, прибывшими с территорий ДНР и ЛНР.

Замгубернатора Александр Скрябин проинформировал членов делегации о налаженной на Дону системе помощи беженцам: «В Ростовской области задействован 91 пункт временного пребывания, в которых находятся более шести тысяч человек, из них около трех тысяч это дети.  Люди оказывается медицинская, материальная, психологическая и правовая помощь. Организовано трехразовое питание.

Также организована работа по распределению прибывающих граждан по другим субъектам России. Отправка осуществляется железнодорожным транспортом.

Далее делегация посетит несколько ПВР беженцев в Таганроге и Неклиновском районе, чтобы оценить условия пребывания в них людей.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий