Поддержка предприятий Ростовской области

Uncategorized

В закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» губернатором Василием Голубевым были внесены изменения.

Напомним: областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» был принят Законодательным Собранием 19 апреля 2012 года. Настоящий Областной закон в порядке и пределах, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, устанавливает и вводит в действие обязательные к уплате на территории Ростовской области региональные налоги, вводит в действие патентную систему налогообложения, регулирует иные вопросы налогообложения.

— Мы в ежедневном режиме мониторим ситуацию, оцениваем происходящие изменения. По мере появления возможностей будем распространять поддержку и на другие направления», —сказал губернатор.

На сегодняшний день изменения коснулись снижений ставки по упрощенной системе налогообложения до 1% при объекте налогообложения «доходы», до 5%  — при объекте налогообложения «доходы минус расходы».

Данной льготой смогут воспользоваться организации и предприниматели, выпускающие хлеб, макаронные и хлебобулочные изделия, а также сфер гостиничного и туристического бизнеса.

Объем льгот для бизнеса составит 255 млн рублей областного бюджета и 45 млн рублей местных бюджетов. Более 5500 налогоплательщиков затронут эти налоговые льготы.

Пониженные ставки будут действовать с 1 января и до конца текущего года.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий