Погибнет лес – погибнем мы!

Общество

Губернатор Ростовской области провел заседание правительства по вопросам предотвращения лесных и ландшафтных пожаров, в ходе которого подчеркнул, что пожар легче не допустить, чем позже восстанавливать сотни и тысячи гектаров лесов. К 1 апреля все города и районы области должны быть готовы к пожароопасному периоду.

На сегодняшний день на территории области созданы группы для ликвидации лесных пожаров и подготовлены к работе свыше тысячи единиц техники и более семи тысяч единиц оборудования и инвентаря.

  Для большего охвата лесного массива видеонаблюдение проходит на шестидесяти точках, а также с пожарно-наблюдательных вышек и пунктов наблюдения, разработаны лесные маршруты патрулирования.   

Василий Голубев потребовал регулярной проверки сил и средств, полной готовности противопожарных подразделений к любой нештатной ситуации. В конечном итоге это должно привести к уменьшению числа пожаров и сбережению лесного фонда области.

Особое внимание губернатор уделил недопущению умышленного выжигания сухой растительности. Глава региона поручил проведение регулярных рейдов по выявлению таких фактов и 100-процентное привлечение виновных лиц к ответственности.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий