Любимые сказки Пушкина в гостях у воспитанников детского сада «Ромашка» в х.Тубянском

Новости Верхнедонского района

В детском саду «Ромашка» прошёл тематический день, посвящённый великому русскому поэту А.С.Пушкину. Дошкольники с удовольствием окунулись в мир пушкинских сказок. Ведь они полны волшебства. И хотя поэт создавал свои произведения для взрослых, но сказки написаны так просто и так интересно, что понятны и близки детям.

Ребята вспомнили любимые «Сказку о золотом петушке», «Сказку о царе Салтане», «Сказку о попе и о работнике его Балде», «Сказку о рыбаке и рыбке». Дети слушали отрывки из сказок, читали наизусть ранее изученные стихи, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины «Наши любимые сказки», играли в дидактические игры и разгадывали загадки.

В группе организовали выставку книг А.С. Пушкина и инсценировали отрывок из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях». Дети лепили из пластилина сказочных героев и рисовали «Лукоморье».

Пробуждая интерес к творчеству великого поэта, мы стремились воспитывать у детей чувство прекрасного, любовь к художественной литературе, русскому языку, Родине.

Г. ЕЗДАКОВА, воспитатель Тубянского детского сада «Ромашка».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий