Новый асфальтобетонный завод возводят в Миллеровском районе для ремонта трассы М-4 «Дон»

Строительство

Турецкий асфальтобетонный завод строится в Миллеровском районе Ростовской области для ремонта участка дороги федерального значения М-4 «Дон». Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в пресс-службе ГСК «ДОН».

«АО «Донаэродорстрой» (входит в АО «ГСК «ДОН») для ремонта участка 819–860-й км автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-4 «Дон» возводит новый асфальтобетонный завод. Для этих целей предприятие приобрело в Турции в 2022 году быстроперемещаемый асфальтобетонный завод (АБЗ) E-MAK», – следует из сообщения.

Участок, на котором проводится ремонт, проходит через Миллеровский и Чертковский районы донского региона. Для оптимизации транспортных расходов по доставке производимой смеси завод решили монтировать рядом с городом Миллерово.

Отмечается, что новый завод может работать в круглосуточном режиме, а в перечень его продукции входят асфальтобетонные смеси всей номенклатуры, в том числе соответствующей европейским и американским стандартам. Производительность завода составляет 240 т/ч.

Всего на территории России есть лишь два таких завода. При этом они значительно превосходят аналоги по качеству, выработке и экологичности.

«Новый завод строится на площадке, где уже возведен целый городок дорожников: еще один асфальтобетонный завод, склады щебня и песка, битумохранилище, автобаза. Для рабочих сейчас строится модульное общежитие», – сказано в тексте.

К работам на участке М-4 «Дон» между 819-м км и 860-м км в Чертковском и Миллеровском районах области приступят уже в начале апреля.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий