Предпринимателя из Ростовской области подозревают в хищении 50 млн рублей

В Ростовской области полиция задержала 40-летнего предпринимателя, подозреваемого в мошенничестве. По версии следствия он похитил из банка около 50 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Полицейские установили, что в 2018 году генеральный директор компании, специализирующейся на оптовой торговле мясными продуктами, вместе с сообщниками взял кредит в размере 70 млн рублей в одном из банков, предоставив ложные сведения о финансовом положении предприятия.

  • Для придания видимости об исполнении обязательств по договору подозреваемый частично погасил задолженность перед кредитной организацией, а остальными деньгами распорядился в личных целях, переведя их на счета аффилированных организаций и подконтрольных лиц. Общая сумма ущерба, нанесенная кредитной организации, составила около 50 млн рублей, — рассказали в пресс-службе ГУВД Ростовской области.

В отношении задержанного предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Если суд докажет его вину, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Следователям также предстоит установить имена подельников подозреваемого.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий