РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О ЛИШЕНИИ ПРАВ ЗА СИРОП ОТ КАШЛЯ: СПИСОК НАРУШЕНИЙ ПДД, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ЛИШЕНИЮ ПРАВ, СОСТАВИЛИ АВТОЭКСПЕРТЫ

Общество

Акцент был сделан на нарушениях, которые чаще всего встречаются в весенний период. За большую часть нарушений автомобилистам грозит в лучшем случае штраф, в худшем – лишение прав.

Водители могут получить штраф за грязные номера. Если госномер машины отмоют на месте, то можно отделаться лишь предупреждением. Однако, если инспектор заподозрит, что номера были испачканы намерено, то водитель может отделаться штрафом в размере до пяти тысяч рублей или лишением прав на срок до трех месяцев.

Вторым по популярности нарушением является превышение скорости на 20 и более км. В зимний период водители притормаживают движимые инстинктом самосохранения. В теплую погоду водители чаще поддаются лихачеству. Водитель-лихач может отделаться штрафом в размере 2500 рублей, либо лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев.

Самым неочевидным нарушением – является употребление опасных лекарств. Если лекарства содержат кодеин, этанол и вещества, то это может привести водителей к проблемам.  Тест может показать наличие наркотических препаратов в крови водителя.  Речь идет о таких препаратах как противоэпилептические, седативные препараты и сиропы от кашля. Нарушителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав до двух лет.

На грязных дорогах весной нередко разметка становится либо еле различимой, либо вообще стертой. Это приводит к таким нарушениям как выезд на встречную полосу через сплошную полосу. Водителю-нарушителю грозит лишение прав на полгода либо штраф 5 000 рублей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий