Сотрудники полиции МО МВД России «Шолоховский» продолжают проводить профилактические беседы со студентами

Общество

Встреча была направлена на недопущение нарушений по дискредитации использования Вооружённых Сил РФ и профилактику экстремисткой деятельности среди молодежи.

Так в станице Базковской сотрудники УУП МО МВД России «Шолоховский» Константин Карташов и Александр Кочетов, а в станице Вешенской старший инспектор ПДН Сергей Овчинников встретились с учащимися 11 классов.

В ходе проведённых встреч полицейские разъяснили подросткам и об административной и уголовной ответственности за правонарушения направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил РФ в целях защиты интересов России и ее граждан и поддержания международного мира и безопасности. Сотрудники полиции привели примеры мужества и героизма военнослужащих Российской Армии при выполнении специальных задач при проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на территории республики Украина.

Ребятам рассказали о основных признаках проявления экстремизма и ксенофобии, и как обезопасить себя от возможных угроз вовлечения в экстремисткую деятельность. Довели до подрастающего поколения основные причины вовлечения молодежи в сообщества экстремисткой направленности. Также в ходе встречи сотрудники полиции рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

Штаб МО МВД России «Шолоховский»

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий