Более пяти тысяч новобранцев пополнят армейские ряды в ходе весенней призывной кампании

Воинская служба

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов рассказал, что в весеннюю призывную кампанию более пяти тысяч новобранцев пополнят ряды военных сил России. Он также отметил, что весенняя призывная кампания пройдет согласно срокам и с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности

Уже в конце мая будет осуществляться отправка призывников по воинским частям для прохождения службы.

Призывные и сборные пункты обеспечат бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Организуют раздельное посещение военных комиссариатов с использованием запасных выходов. Предусмотрена регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил.

На призывные и сборные пункты молодых людей будут перевозить на транспорте, прошедшем дезинфекционную обработку. Также все желающие смогут вакцинироваться.

 — В 2021 году комплекс мер по противодействию коронавирусной инфекции в ходе проведения призыва граждан на военную службу показал свою высокую эффективность и обеспечил качественное и своевременное выполнение установленной для нашей области нормы призыва. Уверен, в этом году призывная кампания также пройдет на должном уровне, — отметил Вадим Артемов.

Мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, в ней принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий