В Ростовской области вовремя не построили 20 детсадов и шесть школ

В Ростовской области в 2021 году были сорваны планы по строительству около двух десятков детсадов и шести школ, следует из отчета о реализации государственной программы «Развитие образования» в регионе.

В частности, не удалось сдать в эксплуатацию шесть детсадов в Ростове (три), в Мясниковском районе (два) и одного в Егорлыкском районе.

Еще 14 строек перенесли на 2022 год. Речь идет об объектах в Ростове, Таганроге, Новочеркасске, Каменске-Шахтинском, а также Аксайском, Неклиновском, Октябрьском, Волгодонском, Чертковском и Шолоховском района.

В связи с низкими темпами производства работ вовремя не построены школы в Ростове (на 1650 мест), в Батайске (на 600 мест), Неклиновском районе (600 мест), а также в Октябрьском районе (200 мест).

Не подписан акт приемки на школу в Тарасовском районе.

Из-за проблем с подрядчиками не поставлено оборудование для школы жилого района Олимпийский в Шахтах (на 600 мест).

Не завершен капремонт школ в Куйбышевском, Советском районах и Ростове-на-Дону, не в полном объеме выполнены работы в Обливском районе и Батайске.

Сорваны сроки окончания работ по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт общеобразовательных организаций в Цимлянском, Чертковском районах, Волгодонске, Шахтах.

Среди причин возникших проблем власти называют подорожание стройматериалов, плохое качество проектно-сметных документаций, а также плохую работу подрядчиков.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий