В СТ.КАЗАНСКОЙ ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ ПРОВЕЛИ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Главная новость

7 апреля во всем мире отмечается День здоровья, в рамках которого с 7 по 10 апреля будет проходит Всероссийская акция «Будь здоров!». В Верхнедонском районе прошел ряд мероприятий по здоровому образу жизни.

На торжественное открытие Всероссийской акции «Будь здоров!» у Дома культуры ст.Казанской собрались представители организаций и предприятий, школьники и учащиеся ПУ №97, а также волонтеры юные спортсмены и жители станицы, которые ведут активный образ жизни.

Участников акции поприветствовал заместитель главы администрации Верхнедонского района В.Е.Фомичв и отметил, что сегодня модно заниматься спортом, не иметь вредных привычек и вести здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия грамотами и едал Министерства по физической культуре и спорту были награждены участники футбольной команды детско-юношеской спортивной школы и их тренеры А.Боровлев, и М.Карташов.  Также кубком и дипломами были отмечены победители призеры конкурса молодых семей «Здоровая семья».

Получить заряд бодрости и энергии на весь день гостям праздника помогли волонтеры-медики, которые провели музыкальную ритмичную разминку.

После торжественной части состоялась акция «10000 шагов к здоровью», в рамках которой все желающие отправились пешком по знаменательным местам ст.Казанской.  

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий