В Семикаракорском районе работает женская пожарная дружина

В Семикаракорском районе ощутимая часть добровольных пожарных – женщины, а в Бакланниковском сельском поселении из восьми членов дружины — только один мужчина.

Добровольцы уверены, что самое главное — профилактика пожаров. Каждый год проводится около 1500 мероприятий по пожарной безопасности, которые охватывают порядка 70% населения района. Добровольцы активно взаимодействуют с подрастающим поколением — в местных школах создано 23 дружины юных пожарных, в них задействованы более 300 учеников. Такая работа приносит результаты — на территории района сократилось число ландшафтных пожаров. 

Тяжелый и опасный труд не пугает девушек-дружинников. Они уверены, что по-другому — нельзя. 

Работу дружины отметили и на самом высоком уровне — в 2020 году специалисты ВДПО Семикаракорского района выиграли президентский грант 500 тысяч рублей на реализацию социального проекта«Дружины юных пожарных — навигатор пожарной безопасности». 

В том же году они победили в конкурсе на субсидию из областного бюджета на проект «Защитим Россию от пожаров вместе!». Реализовали его на территориях Семикаракорского, Веселовского и Константиновского районов. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий