В каком случае продлят майские праздники

Интересно

Майские праздники в России могут быть продлены в период с 4 по 6 мая, если в дополнительные выходные в приоритете окажется цель сохранить рабочие места и обеспечить население новым урожаем овощей и фруктов. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой на заведующую кафедрой бухучета, аудита и статистики экономфака РУДН Марию Петровскую.

Не каждая компания способна приостановить свою деятельность и дать возможность своим сотрудникам отдыхать дополнительно: за работу в десятидневный отдых им придется заплатить из фонда оплаты труда по повышенной ставке. При этом важно учитывать и экономические причины, поясняет эксперт:

«Предложение сделать выходными днями с 4 по 6 мая включительно позволит сохранить людей на рабочих местах», – приводит агентство слова Петровской.

В то же время дополнительные выходные дадут людям возможность обеспечить себя урожаем на осень, ведь свободное время многие из них проведут на своих огородах.

Вопрос с продлением майских праздников пока находится на этапе дискуссии, но в ближайшее время решение все же будет принято, утверждает специалист.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий