Силач Верхнедонского района в призёрах

Новости Верхнедонского района

В спорткомплексе Донского государственного аграрного университета в посёлке Персиановском Октябрьского района состоялся чемпионат Ростовской области по гиревому спорту в классическом двоеборье, эстафете среди мужчин, и в рывке среди женщин.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Ростовской области — «Илья Муромец» (Ростов-на-Дону), «Кентавр» (Азовский район), ДонГАУ (Октябрьский район), команды ЮФУ и города Шахт. В турнире принял участие наш земляк Роман Фатеев. Он выступал в составе команды ЮФУ в весовой категории +85 кг с гирями весом 32 кг. В личном зачёте с результатом 136 очков он занял третье место. В командной эстафете Роман занял также 3-е место. По итогам соревнований командные места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда ЮФУ, 2-е — команда ДонГАУ, а первенствовала команда из Шахт. Наш спортсмен награждён медалью и грамотой федерации гиревого спорта Ростовской области.