В областном субботнике в Ростовской области приняли участие более 31 тысячи человек

Благоустройство

Более 31 тысячи жителей Дона приняли участие в областном субботнике, который стал завершающим мероприятием весеннего «Месячника чистоты», пишет сайт регионального правительства. 

«Апрель — традиционное время уборки территорий, а субботники — добрая традиция, объединяющая людей разных возрастов и профессий. Сегодня в Ростовской области от мусора очистили более 3200 гектаров, провели валку и обрезку 2800 деревьев, вывезли более 1400 тонн мусора. В мероприятиях было задействовано 1400 единиц техники и более 2000 организаций», — приводит источник слова заместителя губернатора Игоря Сорокина, который принял участие в работах в парке им. Октябрьской революции.

Замгубернатора напомнил, что общественные территории должны быть не только комфортными, но и чистыми. В порядок их приводят во время субботников, а выбрать места, которые будут благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» жители Дона могут на сайте za.gorodsreda.ru.

Фото: donland.ru

Сегодня в области приводили в порядок не только парки и скверы, но и спортивные объекты.

Заместитель губернатора Артем Хохлов отправился на субботник к гребному каналу «Дон». По мнению замглавы региона, участники подобных мероприятий всегда более бережно относятся к окружающей среде. 

«У них возникает чувство личной ответственности. Сегодня мы находимся в сердце Левобережного спортивного кластера, в который входит более 50 спортивных объектов. Гребной канал «Дон» является центром притяжения приверженцев здорового образа жизни, активного семейного досуга со всей Ростовской области, поэтому важно, чтобы здесь тоже проходили субботники», — цитирует источник слова Артема Хохлова. 

Фото: donland.ru

После окончания уборки территории на гребном канале провели товарищеский матч по футболу. 

Напомним, в донской столице на субботник вышли более 7000 ростовчан. Всех участников «генеральной уборки» города поблагодарил глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко. 

Уже известно, что в Батайске наводили порядок в парках и скверах более 2500 человек. В Шахтах основные работы провели на улице Ленина и проспекте Пушкина, а в Каменске-Шахтинском сотрудники администрации побелили деревья на проспекте Карла Маркса. 

Всего в течение весеннего «Месячника чистоты» в наведении порядка в городах и районах Дона приняли участие порядка 46 тысяч человек. 

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий