В масштабном субботнике на Дону участие приняли более 30 тысяч человек

Благоустройство

Весенний месячник чистоты стартовал в донском регионе в конце марта и продлился чуть меньше четырех недель. Всего в нем приняли участие более сорока пяти тысяч человек. Завершился месячник чистоты масштабным субботником во всех 55 муниципальных образованиях.

Заместитель главы Ростовской области Игорь Сорокин отметил, что в ходе масштабного субботника на Дону от мусора очистили тысячи гектаров, провели валку и обрезку деревьев, вывезли тонны мусора. В мероприятиях было задействовано 1,4 тысячи единиц техники и более двух тысяч организаций.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Артема Хохлова, который принял участие в субботнике на Гребном канале, те, кто хоть раз поучаствовал в таком мероприятии, по-другому относятся к окружающей среде: «У них возникает чувство личной ответственности. На Левобережье находится более 50 спортивных объектов. Гребной канал «Дон» является центром притяжения любителей здорового образа жизни, активного семейного, поэтому важно, чтобы здесь тоже проходили субботники.

Субботники прошли и на территории Верхнедонского района. Работники Администрации Верхнедонского района приняли участие в уборке и благоустройстве прилегающей к зданию территории.

Были убраны остатки листьев, облагорожена клумба перед входом.

Также в Верхнедонском районе прошел ряд экологических субботников, которые были организованы отделом сельского хозяйства и охраны окружающей среды совместно с волонтерами-экологами общественного движения «Делай» (руководитель Елена Штефан).

В станице Казанской от поросли и сухих веток очищен парк «Выпускников» с участием Волонтеров-экологов, Волонтеров культуры и волонтеров Центра развития добровольчества (волонтерства) в Верхнедонском районе, активистов МГЕР.

Игорь Сорокин напомнил: «Наша общая задача — сделать общественные территории не только красивыми и комфортными, но и чистыми. В этом году с 15 апреля граждане могут самостоятельно выбрать объекты, которые будут благоустраиваться в следующем году. Для этого разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий