Главное – это качественный и полезный для здоровья детей отдых

Общество

На детскую оздоровительную кампанию в этом году из бюджета Ростовской области планируется направить более 1,5 млрд рублей.

Стоит отметить, что на Дону в региональный реестр занесены более 900 лагерей загородных, санаторных и пришкольных. На данный момент в них идут капитальные ремонты, закупается необходимое оборудование.

Заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков подчеркнул, что основной задачей оздоровительной кампании текущего года является обеспечение детей качественным и полезным отдыхом. Особое внимание будет уделено безопасности и соблюдению санитарных норм.  Летняя оздоровительная кампания стартует в регионе с 25 мая, в ней примут участие более 300 тысяч ребят. К работе планируется привлечь около 9 тысяч педагогических работников.

Родители могут получать 100%, 90% или 50% компенсации стоимости за самостоятельно приобретенную путевку в детский лагерь. Помимо компенсации, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты и дети из малообеспеченных семей имеют право на бесплатную путевку.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий