Автопробег «Эстафета поколений» стартовал сегодня в Верхнедонском

ВОВ

С утра на мемориале ст.Казанской собрались участники автопробега для проведения митинга, посвященного 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ведущий Андрей Магаляс рассказал участникам, как жарким летом 1942 года война приблизилась к хуторам и станицам Верхнего Дона, принося разрушения, гибель и смерть, навсегда оставив на донской земле шрамы от взрывов и вечную память о погибших, чья имена выбиты на обелисках и братских могилах по всему Верхнедонскому району.

С приветственным словом к наследникам победы обратилась заместитель главы администрации Верхнедонского района И.М.Шапошникова: «Сегодняшняя патриотическая акция несет в себе глубокий воспитательный характер. Много лет назад завершилась самая страшная война, которая унесла десятки миллионов жизней наших с вами соотечественников. С особым чувством благодарности сегодня мы чтим всех, кто воевал во имя свободы, чести и благополучной жизни. Спасибо всем, кто пришел сегодня на этот митинг и примет участие в районном автопробеге».

Колонна машин тронулась по маршруту ст.Казанская – ст.Мешковская – х.Назаровский – х.Верхняковский и х.Поздняковский. Участие в автопробеге принял передвижной автоклуб с артистами Дома культуры ст.Казанской, которые подготовили для жителей хуторов и станиц маршрута музыкальную программу с песнями военных лет.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий