Разрешить потратить материнский капитал на покупку машины предложили в Госдуме

Интересно

Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась к правительству России с инициативой внести покупку машины в перечень возможных трат из средств материнского капитала. Как пояснила депутат «Известиям», причиной ее обращения стали просьбы, поступающие к ней от родителей. 

По словам Яны Лантратовой приобретение автомобиля особенно поможет семьям с несколькими детьми – это сделает их более мобильными: «Он может использоваться для проведения семейного отдыха, доставки детей в дошкольные, лечебные и учебные заведения. Повышение мобильности, экономия времени, появление новых вариантов проведения досуга, в том числе внутренний туризм, смогут существенно повысить качество жизни таких семей». 

Однако в Госдуме к этому вопросу отнеслись по-разному. Одни считают, что на первом месте должна стоять не покупка автомобиля, а квартирный вопрос, другие поддерживают идею расширения возможностей по использованию средств материнского капитала. 

Ростовчане в социальной сети тоже не совсем однозначно отнеслись к этой новости. Большинство было за предложение Яны Лантратовой, но некоторые все же осудили идею внести автомобиль в список возможных покупок с помощью материнского капитала:

«Ну и правильно! Если нет ипотеки, никуда больше не потратишь, а лезть из-за этих несчастных почти 500 тысяч в ипотеку – такая себе перспектива» — прокомментировала Елена М. в группе «Это Ростов, детка!» в социальной сети «Вконтакте». 

«Лучше бы на ремонт дома или квартиры разрешили использовать, а не на кусок железа» — выразила противоположное мнение Татьяна К.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий