В десяти городах и районах донского региона пройдет фестиваль «Донская уха»

Интересно

В субботу, 30 июля, жители и гости Ростовской области смогут отведать знаменитое блюдо казачьей кухни на фестивале «Донская уха».

Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, мероприятия пройдут в десяти муниципалитетах региона, а вот основная часть фестиваля «Донская уха», который стал одной из визитных карточек Ростовской области, а в 2019 году занял призовое место Traveler’sAward–2019 в номинации «Российский гастрономический туризм», в 2022 году решили перенести в станицу Старочеркасскую.

Именно новый парк в древней столице казачества станице Старочеркасской 30 июля станет эпицентром событий где развернется настоящее гастрономическое шоу: шеф-повара будут соревноваться за признание лучшего рецепта донской ухи, а членами жюри выступят все гости фестиваля. Весь день «Донскую уху» будет сопровождать гастрономическая и ремесленная ярмарка, тематическая развлекательная программа, конные прогулки и гостеприимство донских казаков.

Главная сцена праздника станет площадкой для телемоста с участниками из других городов и районов. Гости мероприятий смогут поделиться рецептами ухи и духом праздника. Отмечается, что туры на фестиваль «Донская уха» организуют региональные туроператоры.

– Это, безусловно, правильное решение – перенести основную часть фестиваля в то место, которое само по себе является туристской локацией, обладающей соответствующей инфраструктурой. В Старочеркасской, в отличие от хутора Курган, есть вся необходимая для туристов инфраструктура: парковки для автомобилей и автобусов туристского класса, туалеты, предприятия общепита, не говоря уже о музее-заповеднике и современном парке. Кроме того, мы встречаем в Старочеркасской круизные теплоходы и, показывая это место гостям региона, понимаем, что, они в любой момент смогут вернуться сюда и получить удовольствие и незабываемые впечатления, – отметила гендиректор компании«Рейна-Тур НТВ» Татьяна Нечепаева.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий