В Ростовской области пройдет съезд волонтеров-организаторов

Волонтерское движение

Второй региональный съезд организаторов добровольческой деятельности соберет неравнодушных людей, которые умеют менять жизнь окружающих к лучшему.

С 4 по 6 августа для представителей социально ориентированных организаций и бизнеса откроют образовательные площадки. Научат реализовывать социальные проекты с привлечением волонтеров.

«Программа съезда состоит из двух частей: образовательной и практической. В первой  задействованы федеральные и региональные эксперты в сфере корпоративного добровольчества, медиа, взаимодействия НКО и бизнес-структур. Во второй команды рассмотрят кейсы по актуальным для волонтеров темам. Мы приглашаем участников делиться опытом и объединять усилия», – рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Также в ходе съезда эксперты проведут исследование потребностей и проблем добровольческого сообщества, создадут систему наставничества и по итогу разработают универсальный путеводитель по созданию клубов #МыВместе в других регионах.

Регистрация продлится до 25 июля на сайте создавайдобро.рф.

Организатором выступает Правительство Ростовской области совместно с Ассоциацией волонтерских центров.

Первый съезд организаторов добровольческой деятельности проходил в августе 2021 года в Ростове-на-Дону и собрал более 50 человек.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий