На Дону открыт сбор книг для детей Донбасса

Образование

Школьники и студенты Ростовской области начали собирать книги для своих сверстников из Донбасса

Акция организована Министерством просвещения России совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ.

В рамках акции в сопредельные территории уже отправили более 3 тысяч различных изданий — от учебной до художественной литературы, сообщают на сайте правительства Ростовской области.

— Все желающие могут передать детям Донбасса книги в хорошем состоянии. Нужны рассказы, сказки, повести и сборники стихов. Книги будут принимать до 20 августа, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Собранные книги помогут вернуть детям Донбасса возможностьучиться,  читать художественную литературу на русском языке — то, чего их пыталась лишить украинская власть

В донской столице работает логистический центр «Наше слово» на базе ДГТУ по адресу в Ростове-на-Дону: пл. Гагарина, 1, корпус 7.

 Центром уже собрано и отправлено в Донбасс более 3000 экземпляров учебной, научной и художественной литературы для вузов, учебных заведений специального профессионального образования и школ Донецкой и Луганской народных республик.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий