Дмитрий Медведев посетил Ростовскую область с рабочим визитом

Воинская служба

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев вместе с губернатором Василием Голубевым посетили пункт временного размещения беженцев, эвакуированных из Донбасса и с Украины в Неклиновском районе.

Политик и глава донского региона осмотрели условия пребывания переселенцев и пообщались с ними. Сопровождал эту встречу полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев проинформировал Дмитрия Медведева, что на территории Ростовской области на сегодняшний день в 42 ПВР находится 4,2 тысячи человек, из них две тысячи — дети.

— С 18 февраля границу Ростовской области пересекли более 2,1 млн беженцев, -отметил Василий Голубев.

После посещения пунктов временного размещения (ПВР), зампред Совета безопасности России провел совещание о мерах поддержки вынужденным переселенцам и соотечественникам из Донбасса и с территории Украины.

В этот же день Дмитрий Медведев и Василий Голубев навестили военнослужащих — участников специальной военной операции, проходящих лечение в окружном военном клиническом госпитале в Ростове-на-Дону.

Также  Дмитрий Медведев посетил мемориальный комплекс «Самбекские высоты», где возложил цветы к памятнику советским воинам, сражавшимся на линии «Миус-фронта» в 1943 году.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий