В Ростовской области проходит последний день референдума

Выборы и назначения

Сегодня проходит последний, пятый день референдума по вопросу вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. В заключительный день отдать голос можно на участках для голосования. Один из них открылся в Неклиновском районе в ДК хутора Ключникова Балка.

Светлана Фабричнова приехала в Ростовскую область из Донецка.

«Мы ждем перемен, свободы. Нам нужен мир!» – говорит она.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»

О своих надеждах и ожиданиях от референдума рассказала и ее тезка, жительница Донецка Светлана Сафронова.

«Это очень важное событие для нас. Мы уверены, что все будет теперь хорошо!» – отметила она.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Еще одна жительница Донбасса, имя свое она не назвала, приехала в Ростовскую область в конце февраля этого года в рамках эвакуации.

«Ребенок был в садике, а я дома, вдруг слышу, что-то падает, а выйти не могу, и эти два часа… жизнь перевернулась… собрались за час и тут же уехали сюда», – вспоминает женщина.

По ее словам, ожидания от референдума у нее только хорошие.

«Мы ждали восемь лет и дождались! Надеемся, что теперь все изменится в лучшую сторону. Ждем новой жизни. И наши родственники все, и друзья, которые остались в Донбассе, очень радуются этому дню и ждут наступления 30-го числа», – добавила она.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»

Наблюдают за ходом голосования международные наблюдатели. Наблюдатель из Франции Моро Ксавьер заявил, что у него нет никаких сомнений в результате референдума.

«Я поговорил с людьми, и все они хотят воссоединиться с Россией. Процедура голосования хорошо организована. Сделано все, чтобы все желающие смогли свободно голосовать», – прокомментировал он.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий