МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДО 10 ЛЕТ ТЮРЬМЫ ЗА ТО, ЧТО РВАЛ КОНОПЛЮ ВДОЛЬ РОСТОВСКОЙ ТРАССЫ

В Ростовской области сотрудники полиции задержали парня с девушкой, которые рвали дикорастущую коноплю вдоль трассы. Об этом сообщили в донском ГУ МВД.

На 85-м км автодороги Ростов – Ставрополь сотрудники ГИБДД обратили внимание на идущих вдоль трассы двух молодых людей.

«Госавтоинспекторы остановились рядом с гражданами для того, чтобы выяснить причину их нахождения за городом. Во время разговора молодые люди заметно нервничали, чем вызвали подозрение у сотрудников полиции. Полицейскими было принято решение о доставлении граждан в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства», – говорится в сообщении ведомства.

В ходе досмотра у 20-летнего парня изъяли пакет с какими-то листьями. Экспертиза показала, что растением оказалась марихуана обще массой более 135 г.

Молодой человек из Мартыновского района объяснил оперативникам, что вдоль трассы он рвал листья запрещенного растения для личного употребления. Также выяснилось, что в свои 20 лет дончанин был уже дважды судим. В списке его «достижений» числятся кража и хранение наркотиков.

В отношении ростовчанина было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере»). В случае если вина молодого человека будет доказана, ему будет грозить от 3 до 10 лет лишения свободы.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий