15 донских предприятий представят продукцию на конкурс Всероссийской выставки АПК

Сельское хозяйство

В среду, 5 октября, в Подмосковном парке «Патриот» стартует самое масштабное в России событие в сфере АПК – XXIV  Агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022».

«Ростовская область в этом году установила всероссийский исторический рекорд по урожаю ранних зерновых, собрав 14,7 млн тонн, и это далеко не единственное достижение донского АПК, которое мы планируем презентовать на главной агровыставке страны. Основная задача коллективной экспозиции – демонстрация инвестиционного и экспортного потенциала региона, а также продвижение бренда «Сделано на Дону». Помимо презентации достижений региона, у донского стенда есть не менее важная задача – он станет местом для переговоров и заключения соглашений», — прокомментировал решение об участии в выставке первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Коллективная экспозиция Ростовской области будет размещена в центральной части выставочного павильона в разделе «Регионы России». На стенде площадью 130 кв. м будут представлены все отраслевые направления донского АПК, в том числе экспорт и инвествозможности.

В составе делегации региона будут работать более 60 человек: руководители органов власти, ведущих агропромышленных предприятий, страховых компаний, банков, СМИ.

В планах – активное участие в деловой и конкурсной программе выставки.

Эксперты и участники «Золотой осени – 2022» рассмотрят, в частности, такие направления, как господдержка АПК, развитие сельских территорий, цифровизация, производство органической продукции, кадровое обеспечение отрасли и агротуризм.

В конкурсе производителей высококачественной пищевой продукции представят 57 наименований товаров 15 донских предприятий.

Также фермеры региона представят угощения с донской земли на Национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень – 2022», который пройдет на ВДНХ до 9 октября.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий