НА ДОНУ ВЫДЕЛЕНО 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ НА ИНДЕКСАЦИЮ ЗАРПЛАТ БЮДЖЕТНИКОВ

В Ростовской области зарплата работников бюджетной сферы будет проиндексирована с 33 до 35 тыс. рублей. Соответствующий закон был принят в донском парламенте на внеочередном заседании 7 октября.

Парламентарии пояснили, что речь идет о работниках социальной сферы, сфер образования, культуры и здравоохранения.

«Это не последнее увеличение расходов, очевидно, что заработная плата требует корректировки в сторону увеличения, работа в этом направлении будет продолжаться до конца текущего года», – рассказал спикер Заксобрания Александр Ищенко.

Минэкономразвития Ростовской области провело оценку заработной платы и пришло к выводу, что она требует увеличения.

«В связи с тем, что в этом году минэкономразвития Ростовской области провело оценку заработной платы прогнозируемых показателей и ожидаемых, среднемесячный доход будет увеличен с 33 тысяч рублей до 35 тысяч рублей. Мы направим дополнительную дотацию муниципальным образованиям на эти цели», – пояснила заместитель губернатора – министр финансов Ростовской области Лидия Федотова.

По словам депутатов, индексация зарплат бюджетников связана с увеличением доходной части бюджета Ростовской области. Это, в свою очередь, произошло благодаря собственным налоговым отчислениям и федеральной поддержке.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий