В каждом муниципалитете Дона ТОС активно развивается

Uncategorized

В городе Новошахтинске прошло совместное заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» и совета Общественной палаты донского региона.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, обсуждаемые в ходе заседания вопросы актуальны для большинства муниципальных образований и находятся на стыке интересов субъектов общественного контроля, областных органов власти и муниципального сообщества. Развитие территориального общественного самоуправления, инициативное бюджетирование, деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций – все это вопросы непосредственного взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества.

В донском регионе действуют более тысячи ТОС, они выступают с разнообразными инициативными проектами, связанным с благоустройством мест отдыха, объектов социальной инфраструктуры и оснащением учреждений культуры и образования.

На заседании также обсудили деятельность некоммерческих организаций, которые играют важнейшую роль в решении социальных проблем населения.

  Как рассказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов, на сегодняшний для работы общественных организаций выделяются большие средства на федеральном и областном уровнях.  С каждым годом растет количество заявок на гранты.

Также первый замглавы донского региона И.Гуськов поручил главам муниципалитетов обучать местные некоммерческие организации и оказывать помощь в составлении заявок на гранты.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий