С папой всегда интересно и весело: День отца провели в Мигулинской школе

Главная новость

 С 2021 года в нашей стране официально отмечается совсем новый, семейный праздник День отца (каждое третье воскресенье октября). В этот день мы выражаем особое отношение: любовь и благодарность к близкому, дорогому человеку – отцу.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Папа всегда стремиться быть примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

В 2022 году этот день выпал на 16 октября. Поэтому тема занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в 1 классе МБОУ Мигулинской СОШ было посвящено этому  предстоящему празднику. Занятия  на тему «Отчество – от слова «отец» провели в форме беседы-рассуждения, которое  было нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям.

 Обучающиеся узнали об истории праздника в России и роли отца в семье, а   через беседу – рассуждение выяснили, что «Отчество – от слова «отец».  Большой интерес дети проявили к «Притче о семье», после её прослушивания, они высказали свое мнение, что семья — людей делает счастливыми. Все были активны в загадках и играх   об отце, а в игре «Доскажи пословицу» все правильно подобрали её окончание и дали объяснение. Затем ребята в своих поздравительных открытках через рисунок выразили свою любовь и уважение к отцу.

На занятие были приглашены папы. Они рассказали детям о своих профессиях, о любимых увлечениях.

Также ребята рассказали, как они проводят выходные с папой- Черябкин Алексей со своим папой любит играть в футбол, Аксенов Илья – ходить на рыбалку, а Абакумова Катя помогает папе выращивать овощи и цветы в собственной теплице. Папа Кондратенко Дианы, Григорьевой Марии, Деминой Полины и Кучмасовой Арины в свободное время любят играть в шашки. И поэтому они с удовольствием организовали  и провели шашечный турнир с детьми. Ребятам очень все понравилось, в конце занятия они поздравили всех пап с праздником и подарили открытки, которые изготовили своими руками. 

 День Отца -замечательный повод еще раз дать понять любимому родителю, что он ценен для вас, и вы его очень любите. Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

И.Ф. Попова, классный руководитель 1 класса

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий