Трое грибников потерялись за неделю в Ростовской области: не стал исключением и Верхнедонской район

Общество

Три сообщения о заблудившихся грибниках поступило за неделю в региональный департамент по предупреждению и ликвидации ЧС. Двоих потерявшихся в лесу ищут уже вторые сутки.

Так, 18 октября в Волгодонском районе житель хутора Калинина, предположительно, ушел за грибами и до настоящего момента не вернулся.

«К поисковым работам привлечены муниципальные спасатели, сотрудники правоохранительных органов, добровольцы, представители казачества. Поиски расширены за пределы хутора, включая основные грибные места, излюбленные у местных жителей», – говорится в сообщении.

Продолжаются поиски в лесополосе Матвеево-Курганского района жителя Таганрога. Мужчина провел в лесополосе ночь. Сегодня утром он вышел на связь с дочерью, что, по словам спасателей, помогло определить его геолокацию.

А двумя днями ранее в районе хутора Дубровского Верхнедонского района три часа продолжались поиски пропавшего местного жителя. В поисковых работах принимали участие более 20 человек. К ночи мужчина был найден живым и здоровым.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий