Комитет ЗСРО по бюджету одобрил отмену транспортного налога для мобилизованных и их семей

Общество

В конце октября состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и собственности, на котором депутаты донского парламента обсудили поправки в областной закон, направленные на установление дополнительных мер соцподдержки мобилизованных граждан и их семей.

Законопроект представила заместитель губернатора Ростовской области, министр финансов Лилия Федотова и дала следующие объяснения: «Согласно законопроекту данная льгота будет распространяться на налоговые периоды 2021 и 2022 годов. То есть налог, который необходимо уплатить до 1 декабря текущего года, таким семьям оплачивать уже не придется. Как и в следующем году. Несовершеннолетние дети мобилизованных граждан прописаны в законе целенаправленно, поскольку в соответствии с правилами государственной регистрации шестнадцатилетние граждане имеют право иметь транспортное средство.

Напомним: по инициативе губернатора Дона Василия Голубева, предлагается освободить от уплаты транспортного налога граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, а также их супругу (супруга), несовершеннолетних детей, родителей (усыновителей).

Окончательное решение по этому вопросу будет принято на очередном заседании Законодательного Собрания 27 октября.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий