Шесть региональных мер поддержки на территории донского региона будут реализовываться и в следующем году

Общество

В ходе пресс-конференции «Перспективы развития ипотечного кредитования в Ростовской области. Меры господдержки в приобретении жилья» заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев рассказал, что в регионе за восемь месяцев текущего года было выдано ипотечных кредитов на сумму более 55 млрд рублей.

Чтобы снизить финансовую нагрузку по обслуживанию ипотечных кредитов на территории донского региона реализуются четыре федеральные ипотечные программы.

Любой совершеннолетний житель Дона может принять участие в реализации региональных мероприятий господдержки, но при условиях, что он постоянно проживает на территории Ростовской области и нуждается в улучшении жилищных условий.   

Сергей Вифлянцев сделал акцент на программе «Дисконт», в рамках которой ипотечный кредит оформляется с процентной сниженной ставкой и дополнительными субсидиями.

По словам заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области С. Вифлянцев в следующем году региональные меры поддержки будут также доступны для жителей донского региона. На эти цели планируется выделить более полутора млрд рублей. Всего за два года реализации программы планируется профинансировать более шести тысяч граждан.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий