В Ростовской области беженцам из Херсона выплатят по 100 тыс. рублей

Общество

Жителям Херсона и правобережной части Херсонской области, которые покинули место своего жительства и прибыли в Ростовскую область, власти выплатят по 100 тыс. рублей. Соответствующее постановление опубликовано на портале правительства региона.

100 тыс. рублей получат переселенцы, приехавшие на постоянное место жительства. Денежные средства предназначаются для покупки необходимых вещей. Отмечается, что предоставлять выплаты будет министерство строительства, архитектуры и территориального развития региона совместно с областным Агентством жилищных программ.

Чтобы получить средства необходимо воспользоваться услугами МФЦ. Гражданин должен заполнить заявление и приложить к нему копии документов. При отсутствии документов уполномоченный орган направит запрос в необходимые структуры с целью подтверждения данных.

Если переселец получит отказ в предоставлении выплаты, то решение он может обжаловать в установленном законодательством России порядке.

Напомним, что с начала спецоперации в Ростовскую область въехало уже более 3 млн беженцев. Преимущественно это жители Донбасса.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий