СОБЫТИЯ 2022 ГОДА: Тубянская школа открылась после капитального ремонта

Образование

Долгожданный и приятный подарок получили к Новому году ученики Тубянской школы. После капитального ремонта светлое, нарядное, теплое, уютное и просторное здание учебного заведения снова распахнуло свои двери для ребят. 

Почти год длился ремонт по контракту, на который было затрачено около 43 миллионов рублей из бюджета Ростовской области и более 16 миллионов рублей из бюджета Верхнедонского района. За счет средств резервного фонда правительства Ростовской области на закупку оборудования для кабинетов и классов было выделено более 14 миллионов рублей и около 550 тысяч рублей софинансирование из бюджета района.

Особой гордостью школы теперь стали классы «Точки роста», оборудованные по последнему слову техники. На современных компьютерах школьники будут с удвоенной силой постигать азы информатики. В новых кабинетах химии и физики смогут почувствовать себя научными гениями.

А замечательное здание, учиться в котором будет еще радостнее и интереснее, сделала для ребят подрядная строительная организация ООО «Гарант» под руководством директора Т.В.Плахтина.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий