В дни новогодних каникул дети из ЛНР посетят Кремлевскую елку

Общество

Более 500 школьника из Луганской Народной Республики посетят Кремлевскую елку в дни новогодних каникул. Сегодня 268 юных жителей отправились поездом в Москву при поддержке временно исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника в рамках проекта «Большая перемена» Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». В Москве дети посетят Кремлевскую елку, посмотрят сказочный спектакль, а также познакомятся с достопримечательностями столицы РФ. Об этом сообщает ЛИЦ.

«Едут на Кремлевскую елку 268 деток. Все на подъеме, веселые, ждут радостных новых впечатлений. Только на положительные моменты надеемся. 4 января мы приезжаем в Москву, идем на елку, на следующий день — в Музей космонавтики и на Красную площадь», — рассказала сопровождающая старшей группы Светлана Ганцева.

Она добавила, что в поездке принимают участие в основном школьники с освобожденных территорий. Ученица седьмого класса Кировской многопрофильной гимназии Ульяна Ларионова «с нетерпением ждет, что ребятам расскажут и покажут в Москве».

«Я рада, что увижу главную елку страны, снег. А еще хочу увидеть каток, никогда не была», — отметила школьница.

Это уже третья партия юных жителей ЛНР, для которых организовали поездку в Москву. Первая группа из 29 детей мобилизованных членов отраслевых профсоюзов и погибших защитников ЛНР отправилась в столицу 26 декабря, а вторая — из 117 детей — 27 декабря.

«Первая группа детей со всех уголков Республики побывала на Кремлевской елке в Москве. Ребята увидели главную новогоднюю красавицу нашей великой страны, посмотрели сказочный спектакль и достопримечательности Москвы», — написал леонид Пасечник в своем Telegram-канале.

Он выразил уверенность в том, что «эмоции от увиденного, атмосфера праздника и воспоминания останутся у ребят на всю жизнь».

По приглашению Московской федерации профсоюзов на Кремлевскую елку в Москву отправится еще одна группа из 50 человек. Для детей подготовлена обширная  программа: экскурсии «Новогодняя Москва», «Подвиг народа» в Музее Победы на Поклонной горе,  «Кремль в Измайлово», а также мастер-класс по росписи новогодней игрушки.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий