Пять минут, пять минут! Бой часов раздастся вскоре!

Главная новость

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. 30 декабря в Доме культуры ст.Казанской прошло новогоднее представление по мотивам советского музыкального комедийного фильма «Карнавальная ночь».

Работники Дома культуры готовятся к ежегодному мероприятию — костюмированному новогоднему балу. Развлекательная программа включает в себя сольные, танцевальные и цирковые номера, а также выступления джазового оркестра, фокусника и клоунов. Назначенный исполняющим обязанности директора Дома культуры, ознакомившись с программой и не одобрив её, предлагает свою — основательную, стандартно-бюрократическую, «сурьёзную», с выступлениями докладчика и лектора-астронома и предлагает ограничиться классической музыкой и выступлением пожилых музыкантов из ансамбля песни и пляски.

Никто из работников Дома культуры не хочет изменять ранее составленную и отрепетированную программу, тем более заменять её на такое скучное и сухое мероприятие. Прибегая к разным уловкам, объединяя усилия и делая всё возможное, чтобы отвлечь директора, ввести в заблуждение и помешать осуществлению его планов, они один за другим исполняют все намеченные ранее развлекательные номера и весело празднуют наступление Нового года.

Всю атмосферу нового года советских времен удалось передать работникам Дома культуры не только яркими костюмами, декорациями и исполнениями хитов того времени, но и ретро-советским буфетом, который встречал гостей на входе бутербродами с красной икрой и югославской сырокопченой колбасой, игристым шампанским в хрустальных фужерах и сладким ароматным лимонадом. Также каждый смог ощутить себя советским гражданином в комнате, с ретро мебелью, посудой и многими милыми вещами интерьера той эпохи. Даже стеклянные игрушки на елке были исключительно времен СССР: птицы, животные (мишки, зайчики, белочки, лисички), клоуны, цирковые артисты, музыканты, домики, и елочки, как зеленые, так и «покрытые снегом». И, конечно же, игрушка «часы», со стрелками, показывающими без пяти двенадцать, которая приобрела огромную популярность после выхода фильма Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь». «Часики» выпускались разными фабриками разной расцветки и висели практически на каждой новогодней елке в стране. Все это разнообразие придало новогодней елке в фойе особую прелесть и вызвало бурный восторг у посетивших новогоднее представление в Доме культуры ст.Казанской.

Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в зале весь вечер, а это значит, что встреча Нового года состоялась, праздник удался!

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий