Бьет рекорды: фильм «Чебурашка» собрал в Ростовской области за месяц более 168 млн рублей

Интересно

Фильм российского режиссера Дмитрия Дьяченко об ушастом зверьке Чебурашке собрал в прокате на территории Ростовской области в период с 1 по 31 января порядка 168,4 млн рублей. Соответствующая информация опубликована в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах Фонда кино (ЕАИС).

Выход картины в прокат состоялся 1 января и всего за три дня показов в кинотеатрах она собрала 850 млн рублей — именно столько было потрачено на создание фильма. По состоянию на 31 января общая сумма сборов ленты в стране превысила 5,7 млрд рублей (168,4 млн из них приходятся на Ростовскую область).

Известно, что съёмки комедийного фильма о Чебурашке начались в сентябре 2021 года в Сочи, продолжились в Кисловодске, Пятигорске и Ессентуках и завершились в июне 2022 года в Подмосковье. Согласно сюжету, пушистый зверек неожиданно оказывается в приморском городке. Обычный мир кажется ему новым и неизведанным.

Саундтреком к фильму является песня в исполнении группы «Моя Мишель». Главные роли сыграли актеры Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Елена Яковлева и уроженец Таганрога Фёдор Добронравов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий