Битва, переломившая ход войны: в честь 80-летия победы в Сталинградской битве в Доме культуры ст.Казанской прошел тематический концерт

ВОВ

Сегодня исполняется 80 лет победы в Сталинградской битве. Эта победа ознаменовала перелом в Великой Отечественной и во Второй мировой войне. Для всех русских, а вернее советских людей, значимость этой даты является неоспоримой.

Сталинградская битва продолжалась двести дней и двести ночей и завершилась окружением и разгромом немецких войск, а 2 февраля стало Днем воинской славы.

В честь памятной даты в Доме культуры ст.Казанской прошел концерт, посвященный годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В программе мероприятия звучали воспоминания о героях и защитниках Сталинграда, стихи и вокальные номера, которые захватывали дух настолько сильно, что многим было трудно сдерживать слезы.

Гостями концерта стали жители ст. Казанской, обучающиеся Казанского аграрно-технического профессионального училища №97, волонтёры победы, которые перед началом мероприятия организовали акцию «Георгиевская ленточка. Сталинград».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий